DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Китайская грамота :: Просмотр темы - Печатать на китайском
Вернуться на сайт Китайская грамота Китайская грамота
форум для изучающих китайский язык
 
  FAQ FAQ     РџРѕРёСЃРє РџРѕРёСЃРє     Пользователи Пользователи     Группы Группы     Регистрация Регистрация  
  Профиль Профиль     Войти Рё проверить личные сообщения Войти Рё проверить личные сообщения     Р’С…РѕРґ Р’С…РѕРґ  

Печатать на китайском

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Китайский язык Рё компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Le'Nin
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Kieff City

Сообщение Добавлено: Чт РЇРЅРІ 31, 2008 4:23 am      Р—аголовок сообщения: Печатать РЅР° китайском Ответить СЃ цитатой

Ну как установить язык я понимаю, и сделать это тому кто более менее разбирается в РС - 5 мин, но вот меня интересует вопрос, а как собственно печатать на китайском? клавиш то отделенных под буквы, числа и символы всего 47х2 (ну верхний и нижний регистр)... Но там еще дожны быть знаки припинания... и спец символы... как оперируя пусть даже 94 клавишами можно напечатать хотяб те 3000 иерогов?

Может все просто до тупости, и я просто еще не понял (если это так - то я через 10 мин пойму, т.к. пакет восточных языков уже устанавливается)... А если нет, то как?
_________________
Вождь павшего ядерного королевства...

亚历山大 aka Le'Nin - 列宁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: РџС‚ Фев 01, 2008 3:43 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

там фонетический способ набора. вводишь латиницей транскрипцию пиньинь можно с указанием тона, комп выдает тебе иероглиф и список других возможных вариантов на это звучание.
есть еще методы ввода иероглифам по чертам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Le'Nin
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Kieff City

Сообщение Добавлено: РџС‚ Фев 01, 2008 11:18 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Да - все очень просто.. я и сам сразу понял... А как в основгом китайцы набирают текст? Так же?
Я помню в одном фильме видел клавиатуру - а там иероглифы на кнопках написаны...
_________________
Вождь павшего ядерного королевства...

亚历山大 aka Le'Nin - 列宁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Китайский язык Рё компьютер Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group