DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Китайская грамота :: Просмотр темы - Задоенко - вопрос разбежности аудио и текстовой части!
Вернуться на сайт Китайская грамота Китайская грамота
форум для изучающих китайский язык
 
  FAQ FAQ     РџРѕРёСЃРє РџРѕРёСЃРє     Пользователи Пользователи     Группы Группы     Регистрация Регистрация  
  Профиль Профиль     Войти Рё проверить личные сообщения Войти Рё проверить личные сообщения     Р’С…РѕРґ Р’С…РѕРґ  

Задоенко - вопрос разбежности аудио и текстовой части!

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Учим китайский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даньнисы
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Р’С‚ Фев 06, 2007 2:22 am      Р—аголовок сообщения: Задоенко - РІРѕРїСЂРѕСЃ разбежности аудио Рё текстовой части! Ответить СЃ цитатой

Добрый день, Китаефилы,

Учебник Задоенко, один из основных на данном сайте, который возможно изучать самостоятельно, опираясь на аудио часть.
В данном форуме задавался вопрос о разбежности аудио части с текстовой, но, к сожалению, никто не смог дать окончательный ответ и поставить "точку" на данном вопросе.
Специально пришлось создать новую тему, чтобы акцентрировать Ваше внимание на данную проблему.
Пожалуйста, кто решил данный вопрос, помогите собратьям по изучению китайского языка.
Буду очень признателен!

Рад знакомству с участниками форума!
P.S.
Недавно купил учебник Антонины Благая (недоволен качеством аудио! покупал в Харькове на "Балке"), но учебник Задоенко немного удобнее и этапнее в изучении, курс аудио качественнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diatonika
Студент
Студент



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 27
Откуда: Belarus

Сообщение Добавлено: РџС‚ Фев 09, 2007 3:11 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Привет!
Я эту тему поднимала, так она и умерла без ответа, да и что тут говорить, каждый начинающий сталкивается с этим несоответствием. Лично я забросила по ней учиться уже месяц как. Аудио курс заменила живым общением с китайским студентом, правда, первые тексты из Задоенко он мне писал иероглифами с транскрипцией. Тексты записываю на диктофон и слушаю дома. Вот такой вот, "Задоенко".
Пару раз искала в инете новую редакцию, скачивала, открывала - а там все как и было, по-старому. Планирую всетаки вернуться к этому учебнику, т.к. распечатала сразу много, что добру пропадать.
Если сильно нужно, могу выслать транскрипции текстов первых трех. �ероглифы не обещаю, не знаю как их сюда вводить.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vo Vick
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: РџРЅ РђРїСЂ 09, 2007 5:37 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

А нельзя ли выложить этот аудиокурс? Я думаю, это многим бы пригодилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diatonika
Студент
Студент



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 27
Откуда: Belarus

Сообщение Добавлено: Р’С‚ РђРїСЂ 10, 2007 4:26 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Я думаю, не стоит. Слишком много там болтовни и неудачных попыток издавания похожих на китайский звуков, я недавно слушала - самой неприятно, и как терпения хватило моему другу это все слушать!
Как я говорила, Задоенко там очень мало, просто новые слова, которые мне были нужны.
После недолгих раздумий предлагаю следующий вариант: вы напишите, что хотите услышать по-китайски, или из учебника что прочитать, а я запишу и выложу, только китайское произношение, или вместе с моим... Очень смешно! ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WS
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 83
Откуда: Копейск

Сообщение Добавлено: РџС‚ Р�СЋР» 13, 2007 3:07 pm      Р—аголовок сообщения: Re: Задоенко - РІРѕРїСЂРѕСЃ разбежности аудио Рё текстовой части! Ответить СЃ цитатой

Даньнисы писал(а):
Учебник Задоенко, один из основных на данном сайте, который возможно изучать самостоятельно, опираясь на аудио часть.
В данном форуме задавался вопрос о разбежности аудио части с текстовой, но, к сожалению, никто не смог дать окончательный ответ и поставить "точку" на данном вопросе.


Попробую поставить точку Подмигиваю ...

Но прежде осмелюсь предположить, что аудио курс к учебнику Тамары Павловны Задоенко и Хуан Шуин были скачаны в инете, равно как и сами сканы учебника. Так вот, насколько мне известно, в сети лежит скан учебника 1993 года, а аудио курс принадлежит новому изданию учебника, изрядно переработанному. Вот пожалуй и весь секрет расхождения.

Кстати, насколько мне известно, хоть в издании 93 года и даются постоянно ссылки и упоминания "магнитофонных записей" и т.п., их не существует, а если они и есть, то с учебниками не продавались, а возможно использовались в ВУЗах.

На мой взгляд самый простой вариант: взять и заказать книги в интернете по почте (это сайт издательства, поэтому там книги самые дешёвые):
http://muravei.ru/books.php?show=a_bookshow&form_book_id=123
http://muravei.ru/books.php?show=a_bookshow&form_book_id=219
есть ещё третий том, но возможно его сейчас нет в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Учим китайский Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group