DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Китайская грамота :: Просмотр темы - Обо мне и о вас
Вернуться на сайт Китайская грамота Китайская грамота
форум для изучающих китайский язык
 
  FAQ FAQ     РџРѕРёСЃРє РџРѕРёСЃРє     Пользователи Пользователи     Группы Группы     Регистрация Регистрация  
  Профиль Профиль     Войти Рё проверить личные сообщения Войти Рё проверить личные сообщения     Р’С…РѕРґ Р’С…РѕРґ  

Обо мне и о вас

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Чайная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 151
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: Чт РЇРЅРІ 25, 2007 2:29 pm      Р—аголовок сообщения: РћР±Рѕ РјРЅРµ Рё Рѕ вас Ответить СЃ цитатой

diatonika писал(а):

Небольшая просьба, Юлия, напишите немного о себе, я так понимаю вы давно на форуме и хорошо знаете китайский.
Удачи!

Мдя-а-а, это как-то далековато от темы...
Лучше здесь.
Если коротко, то весь этот сайт и форум мне сделал муж, когда я была на первых месяцах беременности. Работать мне врачи, хм, не советовали, а госы я уже сдала и диплом был практически готов. Я канючила, что мне скучно и я хочу на работу, ну вот мне муж и сделал развлекалочку. Статьи на сайте написаны мной, а книги - из помойки в моем компьютере. Рассылки тоже делала я.
Потом получилось так, что мне пришлось все бросить очень резко (некоторые статьи еще толком не доделаны на самом деле). В больнице, куда я загремела, интернет-клуба не было Очень хорошо! . А потом мне было не до сайта, да и �нтернета нормального не было.
Хорошо, хоть модерирование форума взял на себя добрый человек Очень хорошо!
Когда я очнулась, оказалось, что сайт и форум живут своей жизнью.
Я не так уж хорошо знаю китайский. Мне 21 год. В прошлом году я закончила факультет регионоведения Челябинского гос. университета, где нас учили не слишком хорошо, честно говоря.
Учить пришлось в очень большей мере самостоятельно, и учу язык я до сих пор.
Собиралась вот в Китай на годик уехать в сентябре прошлого года, но вместо этого родила ребеночка, и в Китай, видимо, поеду нескоро. Так что в Китае я была всего несколько недель.
Но поскольку в Челябинске переводчиков с китайского и преподавателей очень мало, то я еще до окончания вуза начала работать и преподавателем, и переводчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 151
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: Чт РЇРЅРІ 25, 2007 2:30 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Мне было бы интересно больше узнать о тех, кто бывает на форуме.
Не только про романтические отношения с китайским языком Очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max E. Kuznecov
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 73
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Чт РЇРЅРІ 25, 2007 2:51 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Тогда и я кратко раскажу о себе Весело

Живу в небольшом городке на западной Украине в нескольких километрах от европейской (венгерской) границы. Со школы пробудился во мне интерес к изучению иностранных языков, сперва английский, потом испанский, потом французский, потом эсперанто... Очень хорошо!
После школы даже ездил в Киев поступать на китайскую филологию (точно не помню как называлось), но не удалось. А потом судьба сложилась таким образом что пришлось заниматься несколько иным видом деятельности и в данный момент тружусь над магистрской работой на факультете информатики Подмигиваю
Но интерес к языкам не пропал и в прошлом году в результате поисков в инете попал на сайт lingvochina.ru Очень хорошо! вот так список изучаемых языков пополнился ещё одним.
_________________
~syhpoon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diatonika
Студент
Студент



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 27
Откуда: Belarus

Сообщение Добавлено: РџС‚ РЇРЅРІ 26, 2007 3:32 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Привет из Беларуси!
У меня двое малышей (4,5 и 2 года) и я в декрете уже пятый год. Китайский посоветовал выучить хороший знакомый, мотивируя тем, что переводом заработать возможно больше, чем уроками в музыкальной школе. Голова моя за эти годы соскучилась по учебе, да и просто захотелось отвлечься от каждодневных дел. С самого начала очень увлеклась, но поняла, что да первого заработка мне как до луны. Вот и занимаюсь неспеша в свое удовольствие, плюс появились новые знакомства, т.е. мои друзья китайские студенты. Это не дает расслабиться и стимулирует учебу.
Первого числа младшему сыну будет два года, и я с ужасом понимаю, что скоро на работу. Очень жаль, что под конец декрета появилось мое хобби...
Главное, что сказал мой знакомый, что нет ничего невозможного, было бы желание, вот я и доказываю это себе каждый раз. Вот. Очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zuzlik
Студент
Студент



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия

Сообщение Добавлено: РџС‚ Фев 02, 2007 6:16 am      Р—аголовок сообщения: Рћ себе Ответить СЃ цитатой

Привет всем! Меня зовут �рина, я совсем недавно обнаружила этот сайт. Мне 25 лет, я переводчик китайского языка. Живу в Г. Чита и работаю в китайской компании, где шеф совсем не говорит по-русски. Замужем, дочери 2,5 года. Всегда рада помочь и поделиться знаниями китайского языка с другими. Училась на инязе Педуниверситета в Чите, преподаватели отличные, спасибо им за добротную базу знаний, а остальное придёт с практикой. Очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niao
Студент
Студент



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва(в данный момент Тунис!)))

Сообщение Добавлено: Р’С‚ Фев 06, 2007 7:49 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

приветик всем)))Меня зовут Галина, мне 16 лет, я уже 14 лет живу в Тунисе, закончила тут русскую школу при посольстве РФ))� пошла в универ на факультет китайского языка, учителя китайцы...мне нравится)))К сожалению я только начала его учить...и знаю совсем немного...вот..)))
_________________
生活很美好))))жизнь -прекрасна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiao
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: РџС‚ РђРїСЂ 13, 2007 2:23 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

大家好))меня Р·РѕРІСѓС‚ Гуань РЎСЏРѕ, РјРЅРµ 22РіРѕРґР°, 2 РіРѕРґР° назад приехал РІ Р РѕСЃСЃРёСЋ. учусь РІ университете РЅР° филологическом факультете, специальность: СЂСѓСЃСЃРєРёР№ язык Рё литература. СЏ очень рад СЃ вами познакомиться, если возникли какие то РІРѕРїСЂРѕСЃС‹,пишите РјРЅРµ, обязательно РїРѕРјРѕРіСѓ)))
_________________
Раньше в этом мире не было пустыни,когда я заскучал по тебе впервые, бог бросил на землю одну песчинку, потом в этом мире родилась Сахара....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
plover
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: CbI3PAHb

Сообщение Добавлено: РЎР± РђРїСЂ 14, 2007 12:54 pm      Р—аголовок сообщения: Рћ себе Ответить СЃ цитатой

Меня зовут Алексей, мне 35 лет. Живу в Поволжье, есть такой город Сызрань (один из символов российского захолустья - см. у �льфа и Петрова Подмигиваю ). Правда, сейчас работаю далеко от дома и бываю там редко. Женат, сын в этом году идёт в школу.
Неплохо владею английским; с детства была тяга к языкам, но лень перевешивала Весело Китайским увлёкся недавно (да я уже писал - http://www.lingvochina.ru/forum/viewtopic.php?p=501#501 ). Вот только времени много на изучение надо, а его ой как не хватает! Подмигиваю
РќРѕ РёРЅРѕРіРґР° стараюсь поучить; РґР° Рё ребёнку тоже интересно, РѕРЅ РєРѕРµ-какие иероглифы уже понимает, Р° 茶 Рё 中 国 вообще лет СЃ 4-С… знает Весело
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Чайная Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group