DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Китайская грамота :: Просмотр темы - Как установить китайский на компютер(крик души)
Вернуться на сайт Китайская грамота Китайская грамота
форум для изучающих китайский язык
 
  FAQ FAQ     РџРѕРёСЃРє РџРѕРёСЃРє     Пользователи Пользователи     Группы Группы     Регистрация Регистрация  
  Профиль Профиль     Войти Рё проверить личные сообщения Войти Рё проверить личные сообщения     Р’С…РѕРґ Р’С…РѕРґ  

Как установить китайский на компютер(крик души)
РќР° страницу 1 , 2    След.
 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Китайский язык Рё компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей О
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Дымер, Украина

Сообщение Добавлено: РџС‚ Мар 24, 2006 2:57 pm      Р—аголовок сообщения: Как установить китайский РЅР° компютер(РєСЂРёРє души) Ответить СЃ цитатой

�так, начну:
О, помогите же мне!!! не могу ни видеть, ни писать иероглифы. Это очень тормозит мои поползновения к изучению китайского языка! Уже попытал полушарие:
http://polusharie.com/index.php/topic,9130.0.html
пока не очень результативно:(
Накачал много всяких Office XP Tool: Simplified Chinese Language Pack и ему подобных файлов(что кстати отняло много времени и сил, и вдобавок вконец запутало), безрезультатно само собой.
У меня виндовс ХР, Офис2003, браузеры Файрфокс, Опера и експлорер(но использую огненную лису в основном). Ну, вот так как-то.
______
Сейчас ещё с печалью посмотрел в eMule, там я тоже качаю нечто объёмное, что может помочь(а может и не помочь), и скачать должно через 2 недели постоянного скачивания... Но что делать, что делать, достать диск ВиндовсХР с неурезанной папкой LANG не представляется возможным(а может есть кто из Киева хотя бы, с искомым? я 20 грн. не пожалею на дорогу туда-обратно! Help me, как говорится, I need somebody!), а все что я пока что перепробовал не помогает.Так что, как я там начинал? О, помогите же мне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей О
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Дымер, Украина

Сообщение Добавлено: РџС‚ Мар 24, 2006 2:58 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Душа неграмотная. Правильно "компьютер" Фиг знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 148
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: РџС‚ Мар 24, 2006 4:06 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Ну, в принципе, этот самый language pack с microsoft.com, по легендам, должен помогать в таком случае. Раз этого не происходит, можно попробовать установить китайские шрифты (чаще всего нужны SimSun, SimHei, MS Song, MS Hei) в папку шрифты (Настройка/ Панель управления). Скачать их можно вот здесь, например: http://chinese-russian.com/fonts/?page=2&page=1&page=2
У меня однажды не было под рукой диска с необрезанным китайским, я установила какой-то шрифт, и, в общем, что-то там отображалось. Но косяки оставались. В Windows, прежде всего (файлы не назывались по-китайски и т.д.). На каких-то сайтах не отображались отдельные иероглифы. Поэтому этот способ мне не очень понравился, проще диск достать нормальный.
Но, во-первых, если выхода нет, то можно попробовать. Во-вторых, я устанавливала всего один шрифт, этого, наверное, маловато. Попробуйте. Если не получится, еще что-нибудь придумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Студент
Студент



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: с Уралу:)

Сообщение Добавлено: РџС‚ Мар 24, 2006 10:15 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Хм. Если у Вас до сих пор ничего не пашет, тогда будьте добры, напишите точно - где, когда и на что ругается комп?? Как правило, он ругается именно потому, что на нем не установлены файлы с азиатскими шрифтами. Если вы устанавливаете все это барахло, все должно крутиться Весело Так что - логи в студию - и поможем !!! Подмигиваю
_________________
Маде ин Чина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ersh
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: РЎР± Мар 25, 2006 2:24 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Если у Вас ХР, то на икспишный оффис сервиспак не ставится. У меня проблема решилась следующим образом - установил дополнительно Word 2003, он подцепил imecs.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Студент
Студент



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: с Уралу:)

Сообщение Добавлено: РЎР± Мар 25, 2006 3:18 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

По этой ссылке качается инпут метод для ХП, как раз. Вот на других офисных продуктах, типа 2000 он не идет. У меня не шел, по крайней мере Весело Для ХП вроде все пашет....
_________________
Маде ин Чина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей О
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Дымер, Украина

Сообщение Добавлено: Р’СЃ Мар 26, 2006 7:28 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

to Julia: За шрифты огромное спасибо! �ероглифы теперь вижу, ура! Насколько корректно судить не могу, так как их не знаю, но некоторые иероги с теми что в книжке совпадают, так что скорее всего всё вижу правильно.
Так что УРА!!! Остальное за мной уже, буду искать диск неурезаный, и офис другой поставлю. Писать пока не могу, но ничего, пока хватит и этого, через пару дней еще наверное обращусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей О
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Дымер, Украина

Сообщение Добавлено: Р’СЃ Мар 26, 2006 8:04 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

to serj:
Вот например файл imechs, - идет установка, потом прерывается и появляется сообщение:
Microsoft Global IME for Office XP (Simplified Chinese) - это заголовок;
и сам текст:
This setup requires Office XP

А у меня Офис2003 стоит. По идее он китаизируется с диска, но у меня диск особенный, поддержки китайского нет, пишет что не может найти. Так что скорее всего поищу ХР Офис, и попытаюсь ещё раз с ним.

to Ersh:
Цитата:
установил дополнительно Word 2003, он подцепил imecs.

Я вас правильно понял? �мея 2003 ворд вы установили imecs??? Офигеть!!!
Тогда я вообще ничего не понимаю. Дело в том что у меня уже стоит 2003ворд и все варианты imecs которые я скачивал говорят либо что не станут для этой версии офиса, либо что станут только для офисХР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Студент
Студент



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: с Уралу:)

Сообщение Добавлено: Р’СЃ Мар 26, 2006 3:28 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Цитата:
Так что скорее всего поищу ХР Офис, и попытаюсь ещё раз с ним.


Да-да! Весело С хп-шным офисом все должно закрутиться...

Можно установить и на Вин-2000, например (Офис все равно должен быть ХП!!), вроде ставится, но возникают глюки с панелью языков. При установке на Вин-хп+Офис ХП все в порядке.

Цитата:
но у меня диск особенный, поддержки китайского нет, пишет что не может найти.


Очень хорошо! А они, как правило, у всех такие "особенные" Хитрые пираты, пытаясь впихнуть на один сидюк тридцать финдовсов нещажно режут огромные файлы поддержки азиатских языков... Пока не нашел какой-то американский диск с ХП, призодилось постоянно какие-то костыли прикручивать Весело
_________________
Маде ин Чина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ersh
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Р’С‚ Мар 28, 2006 11:01 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Сергей О писал(а):
to Ersh:
Я вас правильно понял? �мея 2003 ворд вы установили imecs??? Офигеть!!!
Тогда я вообще ничего не понимаю. Дело в том что у меня уже стоит 2003ворд и все варианты imecs которые я скачивал говорят либо что не станут для этой версии офиса, либо что станут только для офисХР.


У меня еще стоит Ворд ХР. я вообще-то не сам ставил, уточню, мог и спутать что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ecclesiastes
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: РџРЅ Р�СЋРЅ 19, 2006 10:54 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Друзья, а не мог бы кто-нибудь выложить файл ввода CHI Tradiitonal? По ряду причин, не могу установить его с сайта Microsoft.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мария
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: РОСС�Я, Тюмень

Сообщение Добавлено: РџС‚ Сен 01, 2006 8:41 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Сергей О писал(а):
to Julia: За шрифты огромное спасибо! �ероглифы теперь вижу, ура! Насколько корректно судить не могу, так как их не знаю, но некоторые иероги с теми что в книжке совпадают, так что скорее всего всё вижу правильно.
Так что УРА!!! Остальное за мной уже, буду искать диск неурезаный, и офис другой поставлю. Писать пока не могу, но ничего, пока хватит и этого, через пару дней еще наверное обращусь!



Я вот тож тут шрифты скачала... Ну а как сделать так, чтобы они терь отображались вместо квадратиков?!?!?! В гневе страшен!
� вот лежит у меня этот файлик на рабочем столе и я никак в голову не возьму - что с ним делать дальше???
Подскажите, а?))
Я учиться хочу!) Очень смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kobgira
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Добавлено: Р’СЃ Dec 17, 2006 10:49 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Здравствуйте! Весело
Спасибо большое за пояснения, все хорошо встало. �ероглифы читаются.
Что касается как писать, еще не пробовала, это нужно скачать какую-то программку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение