DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Китайская грамота :: Просмотр темы - Стажировка в Китае
Вернуться на сайт Китайская грамота Китайская грамота
форум для изучающих китайский язык
 
  FAQ FAQ     РџРѕРёСЃРє РџРѕРёСЃРє     Пользователи Пользователи     Группы Группы     Регистрация Регистрация  
  Профиль Профиль     Войти Рё проверить личные сообщения Войти Рё проверить личные сообщения     Р’С…РѕРґ Р’С…РѕРґ  

Стажировка в Китае

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Общие РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ Рѕ Китае
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aoliege
Студент
Студент



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: РџС‚ Мар 24, 2006 2:48 am      Р—аголовок сообщения: Стажировка РІ Китае Ответить СЃ цитатой

Через год предстоит ехать на годичную языковую стажировку в Китай. В связи с этим, хотелось бы узнать, в каких китайских городах/университетах кто обучался, какие впечатления/опыт/и прочее получил, а также, где на ваш взгляд, лучше всего такую стажировку проходить.
_________________
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гламура
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: РЎР± Мар 25, 2006 7:34 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

хотелось бы узнать, по какой специальности? если только китайский "подтянуть", имхо, это у нас the best. как-никак beijing language cultura university -) правда, дерут у нас прилично -)
СЌРєРѕРЅРѕРјРёРєР°- РІ 经贸大学
гуманитарные науки- 北京大学
"технарям" советую - 清华大学
Р’СЃРµ четыре пекинские... такой РІРѕС‚ 分工 получился.
Во всех четырех довольно таки сильный преподавательский состав. Требования тоже, мама не горюй
_________________
音玉貌玉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aoliege
Студент
Студент



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Р’СЃ Мар 26, 2006 4:00 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Вообще я учусь на географическом факультете МГУ, но стажировка для китаистов у нас устраивается для повышения языкового уровня. Про пекинские университеты преподаватели и старшие товарищи рассказывали, что, дескать, там слишком много иностранных студентов. А какое у вас впечатление?
_________________
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гламура
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: РџРЅ Мар 27, 2006 2:05 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Олег, думаю, что Вам не стоит беспокоиться по поводу количества иностранных студентов. Хотя их, действительно, "слегка" многовато, но практика китайского Вам обеспечина. Дело в том, что у Пекине есть возможность подтянуть два языка, как минимум. китайский и английский. при желании, и русский не забудешь (что случается, бывает) Весело .. + все таки считается, что в Пекине "языковые" преподы одни из лучших + о5 же произношение. Все зависит от "тактики поведения" =) одном словом, как захотите, так и будет -)
Могу сказать точно, в пекинских универах (для поддержки имиджа) "имеют, мама не горюй"...
что касается меня, мне нравится...я довольна. и, кажется, застряла тут надолго
_________________
音玉貌玉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aoliege
Студент
Студент



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Р’С‚ Мар 28, 2006 5:48 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Спасибо за добрый совет! Очень хорошо! А вы, как я понял, сейчас в Пекине и находитесь? Стажировка?
_________________
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гламура
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 8:06 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Да, Вы правы -) в Пекине и нахожусь )
не на стажировке ) получаю диплом о высшем образовании(по крайне мере, надеюсь) -))
а "спасибо" не ненужно )) да и советов я не давала
_________________
音玉貌玉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Храбрая
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Хабаровск

Сообщение Добавлено: РџРЅ РђРІРі 21, 2006 6:27 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

а я бы в Харбин отправилась. � город интересный, и люди, приехавшие оттуда со стажировки довольные и "подтянутые" очень хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aoliege
Студент
Студент



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Р’СЃ РђРІРі 27, 2006 12:38 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

А как вы относитесь к южным городам? Мои старшие товарищи весьма положительно отзывались о Гуанчжоу.
P.S. Храбрая , позвольте узнать, вы учитесь? собираетесь в Китай на стажировку?
_________________
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Общие РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ Рѕ Китае Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group