DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Китайская грамота :: Просмотр темы - учебник
Вернуться на сайт Китайская грамота Китайская грамота
форум для изучающих китайский язык
 
  FAQ FAQ     РџРѕРёСЃРє РџРѕРёСЃРє     Пользователи Пользователи     Группы Группы     Регистрация Регистрация  
  Профиль Профиль     Войти Рё проверить личные сообщения Войти Рё проверить личные сообщения     Р’С…РѕРґ Р’С…РѕРґ  

учебник
РќР° страницу Пред.    1 , 2 , 3    След.
 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Учим китайский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WS
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 83
Откуда: Копейск

Сообщение Добавлено: Р’СЃ РђРІРі 19, 2007 2:17 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

РјРЅРµ кажется что РїСЂРѕРїРёСЃРё РІ Wenlin существуют для всех иероглифов... просто РѕРЅРё так сказать генерируются РїРѕ определённому алгоритму РІ зависимости РѕС‚ РІРёРґР° иерога, входящих РІ него черт Рё правил последовательности написания. Рљ примеру, Wenlin для таких иерогов как  (Unicode e285) или  (Unicode eff8) может написать "not found in dictionary", Р° анимашку РїСЂРѕРїРёСЃРё РІСЃС‘ равно нарисует Весело

� вообще я в восторге от Wenlin!
_________________
Китайского не знаю - словарями обложился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: Р’СЃ РђРІРі 19, 2007 3:12 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Да, я тоже Вэньлинь обожаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WS
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 83
Откуда: Копейск

Сообщение Добавлено: Р’СЃ РђРІРі 19, 2007 3:19 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Julia писал(а):
Да, я тоже Вэньлинь обожаю.

Приятно встретить родственную душу!!! Круто
(хотя в таких смыслах большинство на этом форуме - "родственники").

Несколько оффтопик, но у вас, Юлия, так же 3-я версия стоит???
_________________
Китайского не знаю - словарями обложился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: Р’СЃ РђРІРі 19, 2007 4:32 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

да, третья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rocking_horse
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: Чт РђРІРі 30, 2007 2:58 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

У можно сюда вопрос по Задоенко?
УК кого-нибудь есть тексты печатные аудированных текстов к каждому к уроку?
А то про ингоу мен ге я все поняла, а вот дальше не во всем могу разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WS
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 83
Откуда: Копейск

Сообщение Добавлено: Чт РђРІРі 30, 2007 3:17 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

что не говорите, а для меня самый простой вариант - рисунок с корзинкой (тележкой) на http://muravei.ru/books.php?show=a_bookshow&form_book_id=123
если конечно вы не совсем уж бедный студент, для которого 400 рублей - месячный паёк!
и не нужно заморачиваться ни электронными книжками, ни сканированием, ни поиском текстов ни прочим. всё просто: книжка-плеер, кресло-плед Подмигиваю и желание учить китайский!
_________________
Китайского не знаю - словарями обложился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
�ринка
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск

Сообщение Добавлено: РџРЅ РћРєС‚ 15, 2007 8:26 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

подскажите, где и как можно заказать учебники издающиеся только в Китае? Можно это как нибудь через Владивосток сделать? Трудность в том, что никто не едет в ту сторону! А через инет я ничег не нашла.
Хочу учебник "301 предложение. разговорная китайская речь"
_________________
Так много планов...!!!Но китайский только начала изучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WS
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 83
Откуда: Копейск

Сообщение Добавлено: Р’С‚ РћРєС‚ 16, 2007 7:55 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

по поводу заказа учебников и книг из Китая лично я ничего наверное толкового подсказать не смогу...
ну может быть только упомянув Шу-Ба www.shu-ba.ru , хотя это конечно дороже чем хотелось бы, но и ребятам пожалуй себя окупать надо.
касаемо указанной книги (ну а вдруг) на том же муравье лежит вот такая книжеца: http://muravei.ru/books.php?show=a_bookshow&form_book_id=1860 Может быть это она и есть?
книжка снабжена мп3-диском, и помимо 300 предложений (они все пронумерованы Весело ) есть и новые слова и диалоги кажется, то есть книжка не является так сказать пустым перечнем. А поскольку книга изначально является китайской разрботкой и нашими только адаптирована, то мне ещё больше кажется, что это то, что вы ищите.
Подмигиваю
_________________
Китайского не знаю - словарями обложился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
�ринка
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск

Сообщение Добавлено: Р’С‚ РћРєС‚ 16, 2007 8:10 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Спасибо. Но и эти сайты я перелопатила! все не то, на муравье, книга не та! Этот учебник печатался в Китае, препод говорит что его или в Китае или во Владике найти можно!
Просто учить стала китайский, а учебника до сих пор нет, все по копиям! ХОЧУ ХОРОШ�Й УЧЕБН�К К�ТАЙСКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Так много планов...!!!Но китайский только начала изучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WS
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 83
Откуда: Копейск

Сообщение Добавлено: РЎСЂ РћРєС‚ 17, 2007 9:18 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

позвольте поставить под сомнение отождествление названия "301 предложение" и определения "учебник" Очень смешно!
это скорее дополнительные материалы, справочник так сказать Подмигиваю
_________________
Китайского не знаю - словарями обложился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: РЎСЂ РћРєС‚ 17, 2007 3:08 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

можно попробовать заказать РІ китайском интернет-магазине, например 当当. РЅРѕ там работать СЃ зарубежом Р±СѓРґСѓС‚ только РїРѕ предоплате, через банк. доставка будет стоить РґРѕСЂРѕРіРѕ. Рё гарантии, что РІСЃРµ дойдет - нет. СЏ заказывать РЅРµ пробовала, РЅРѕ знаю, что Сѓ РєРѕРіРѕ-то получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: РЎСЂ РћРєС‚ 17, 2007 3:11 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

что-то в прошлом сообщении не видно название магазина.
http://www.dangdang.com
в его пользу могу сказать только, что это довольно крупный магазин. специально накалывать поэтому не станут. но технические накладки вполне возможны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WS
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 83
Откуда: Копейск

Сообщение Добавлено: РЎСЂ РћРєС‚ 17, 2007 3:20 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

当当 - это Р·РґРѕСЂРѕРІРѕ!
но реально ли человеку, который только-только начал учить китайский заказать на китайском сайте что-либо? даже элементарные вещи, вроде "куда жить чтобы куда-то попасть?", под силу ли???
я, к примеру, на этом сайте только и смог что перемещаться между какими-то книжками в списке Грустно (впрочем мне можно, я китайского не знаю Очень смешно! )
_________________
Китайского не знаю - словарями обложился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: Оттуда

Сообщение Д